12131415161718
19202122232425
2627282930

Министр спорта РФ вручил бронзовую медаль биатлонистке из Бердска

Воспитанница спортшколы «Восток» Евгения Пастухова завоевала третье место на первенстве России по биатлону. Истала самой сильной в сборной Новосибирской области.

3 коммент.

Бердская лыжница Евгения Пастухова стала третьей на первенстве России

Воспитанница бердской ДЮСШ «Восток» Евгения Пастухова стала бронзовым призером первенства России по биатлону. Соревнования, завершившиеся 20 сентября в Саранске, собрали 90 сильнейших участниц – ведущих спортсменок всех регионов страны.

Девушкам 15-16 лет предстояло продемонстрировать свои скоростные качества. В гонке на 3 километра Женя допустила лишь один промах, рассказали в бердском отделе физкультуры и спорта.

Никто из сборной Новосиби рской области не показал более высокий результат. Таким образом, в своей возрастной группе бердчанка является сильнейшей спортсменкой региона.
В эстафете на престижном первенстве сборная Новосибирской области заняла четвертое место. Напомним, что лишь в конце августа Евгения Пастухова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На прошедших соревнованиях почетное звание подтверждено.

Бердская биатлонистка получила медаль и грамоту, подписанную министром спорта РФ Виталием Мутко

16-20 сентября в городе Саранске прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 206 спортсменов из 18 регионов страны. В спринте-кроссе на дистанции 3 км воспитанница спортивной школы «Восток» Евгения Пастухова завоевала бронзовую медаль, допустив 1 промах на двух огневых рубежах.
В заключительный день состоялись эстафетные гонки. Сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступала Евгения, заняла 4 место, уступив командам Московской области, Москвы, Смоленской области. В составе Новосибирской области выступали еще 2 представителя ДЮСШ «Восток»- Иванов Павел и Плотников Александр.

Евгения продолжает спортивную династию. Ее мама Ирина Пастухова (Горбачева), в прошлом результативная спортсменка. Обе тренировались и тренируются у знаменитого бердского тренера, родоначальника бердского биатлона Николая Калинина. Он, как сообщал Курьер. Серда. Бердск», недавно по указу президента удостоен высокого звания заслуженного работника физкультуры и спорта РФ.