«Золото» на турнире «Ростелеком» завоевали биатлонисты Бердска

Спортсмены бердской ДЮСШ «Восток» получили 8 золотых медалей, став лидерами соревнований, прошедших под дождем.

2 коммент.

Бердчане — лидеры турнира

Открытое городское первенство по летнему биатлону на приз компании «Ростелеком», прошедшее 8-9 октября на стадионе «Восток», стало успешным для бердчан.

Как сообщает бердский отдел физкультуры и спорта, биатлонисты ДЮСШ «Восток» стали лидерами в восьми возрастных категориях из десяти. В старшей группе победители Николай Калинин и Павел Иванов, а Евгения Пастухова, Настя Филонова заняла 3 место.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись в младшей возрастной группе поднялись Анна Прижимова, Елена Булгакова, Роман Дробышев, Сергей Великосельский, Александр Ершов.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Новосибирска, Бердска, Черепаново в возрасте от 9 до 18 лет. В программе был масстарт на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами. Невзирая на сложную погоду — дождь со снегом — турнир состоялся.