Спортивные итоги-2015: Чествовали выдающихся тренеров и спортсменов Бердска

В уходящем году город подтвердил статус самого спортивного в регионе. Блестящие победы бердчан стали заделом на будущее. В 2016 году Бердск представит Россию на международном турнире по футболу в Англии.(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Спортивные итоги 2015: Чествовали выдающихся тренеров и спортсменов Бердска
В юбилейный 2016 год спортсмены Бердска намерены подтвердить звание самого спортивного города

Ими гордится Бердск. И это бесспорно. 16 декабря в СК «Вега» на ежегодном празднике «Твой друг — спорт» подвели спортивные итоги 2015 года. Под звуки фанфар награждали лучших из лучших.

В 2015 году Бердск показал абсолютный результат в областных комплексных соревнованиях Новосибирской области. Бердские спортсмены стали победителями 21-х зимних сельских спортивных игр, 4-й зимней спартакиады инвалидов, 5-й летней спартакиады пенсионеров, 1-го летнего фестиваля учащихся.

Праздник открылся торжественным шествием команд. Их встречали несмолкаемыми аплодисментами.

Легкая атлетика по праву считается королевой спорта. Сегодня в Бердске этим видом спорта занимаются порядка 100 человек. Воспитанник ДЮСШ «Авангард» Никита Власов стал призером СФО спартакиады учащихся России в спортивной ходьбе

Хоккеисты в 2015 году показывали выдающиеся результаты. Илья Шевцов, воспитанник спортивного клуба «Кристалл», член молодежной хоккейной команды «Кристалл» в составе сборной России стал победителем зимних Сурдлимпийских игр

В секции бокса занимаются порядка 70 воспитанников. 5 спортсменов входят в состав сборной команды НСО. Вячеслав Ильюшечкин стал бронзовым призером первенства ЦС «России». Матвей Рользин и Тимофей Рользин — неоднократные победители региональных турниров

Фехтование — вид спорта, который развивается в Бердске в сотрудничестве со знаменитой школой фехтования НСО. За свою историю она подготовила множество олимпийских чемпионов. В Бердске мушкетеры оттачивают свое мастерство на базе лицея №7

Баскетболисты стабильно пополняют ряды сборных команд НСО. Александр Кузьмин, Богдан Бобковский — участники финала первенства России

Художественная гимнастика — самый красивый и грациозный вид спорта. Но несмотря на внешнюю легкость, за результатами стоит тяжелый каждодневный труд. В 2015 году Мария Смирнова стала мастером спорта России

В отделении дзюдо занимаются более 100 человек. Воспитанники являются призерами междугородных и областных турниров. Глафира Ковшевая — серебряный призер первенства НСО

Биатлонисты продолжают славные победные традиции бердского биатлона. Спортсмены разных возрастов с уверенностью покоряют пьедесталы всероссийских стартов. В этом году подтвердила статус чемпионки России мастер спорта Яна Бабушкина

2015 год для отделения футбола стал триумфальным. Бердские ребята впервые в истории города выиграли всероссийские соревнования «Кожаный мяч» и готовятся представлять Россию на международном первенстве в Англии

В отделении бадминтона подрастают перспективные спортсмены. В 2015 году Захар Устинов в составе сборной НСО стал бронзовым призером финальных соревнований Спартакиады учащихся России

Волейбол обретает особую популярность. Взрослый волейбол занимает лидирующие позиции в области. Детские и подростковые команды — победители региональных первенств. В данный момент бердчанин Кирилл Власов в составе сборной области принимает участие во всероссийских соревнованиях

Воспитанники отделения лыжных гонок — лидеры на первенстве НСО «Серебряная снежинка» в эстафетной гонке, победители в командном зачете первенства НСО в младшей возрастной группе

Фигурное катание — самый молодой вид спорта в Бердске. Бердская школа фигурного катания признана лучшей в Новосибирской области

Отделение велоспорта — элита бердского спорта. В 2015 году триумфально и безоговорочно юные велосипедисты в командном зачете выиграли престижную международную гонку. Мастер спорта международного класса Артем Овечкин подтвердил титул чемпиона России, и является претендентом на путевку в олимпийский состав сборной России

В Бердске развивается два вида борьбы — вольная и греко-римская. В обоих есть достойные результаты. Артем Шалганов стал призером первенства России по греко-римской борьбе

Воспитанники отделения тхэквондо ИТФ ежегодно показывают отличные результаты. В 2015 году Олег Касаткин, член сборной Новосибирской области и сборной России по тхэквондо ИТФ, занял 2 место на первенстве Европы в Италии

Все спортсмены участвовали в показательных выступлениях

В честь 300-летия Бердска решением Совета депутатов был учрежден новый почетный знак «За вклад в развитие города». Памятный знак вручили бердчанам, кующим на протяжении многих лет спортивную славу Бердска

За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта благодарственными письмами наградили тренеров Бердска

За высокие спортивные достижения наградили лучших юных спортсменов Бердска

Свои спортивные талисманы — символы спорта, силы духа, ловкости и грации — спортсмены по традиции кидали в зал

Пойманные талисманы-подарки станут стартом для юных звездочек бердского спорта

Почетный знак мастера спорта России вручили Антону Бочарову, Марии Смирновой и Рейнгольду Реклингу

Спортсмены вручили юным звездам бердского спорта вымпелы

В перерывах между награждениями зрители могли полюбоваться выступлением бердских танцевальных коллективов

Мнение читателей
3
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Моё мнение Комментарий Поделиться

От редакции

Вы следите за развитием бердского спорта?

К, 17 декабря 2015 23:46
А где же каратэ?
Аноним, 18 декабря 2015 07:42
Молодцы ребята, вот только родителям накладно. Сделали бы хотя бы проезд до соревнований и проживание бесплатно, спортсменов было бы ещё больше.
1гость, 18 декабря 2015 11:44
Да к оно так и есть, по крайней мере у нас ребёнок на все соревнования ездит бесплатно, и проживание тоже бесплатно.
Светлана, 18 декабря 2015 09:25
На фото №2 моя дочечка. Ура. Насчет проезда до соревнований и проживания, то оно бесплатно в нашем случае. Еще ни разу не платили.
бабушка ., 18 декабря 2015 11:41
Красавцы !!! Молодцы !!! Умнички все.!!! Всем удачи и побед !!!На фото №12 мой внучок-велосипедист !
НатальяГ, 18 декабря 2015 14:06
Гордость Бердска, родительская радость! Молодцы ребята!

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".