16171819202122
23242526272829
3031

Юные футболисты Бердска стали вторыми в турнире против наркотиков

Начало года в Бердске отмечено спортивными соревнованиями и фестивалями с участием команд сибирских регионов.

6 коммент.

Дмитрий Мисюрин признан одним из лучших игроков баскетбольного фестиваля. Пресс-служба ОФКиС администрации Бердска

Баскетбол

3-6 января в бердском Доме спорта «Авангард» проходил городской фестиваль по баскетболу среди команд девушек и юношей памяти тренера Александра Ивановича Воронина. Среди девушек участвовали четыре команды, из них три — от ДЮСШ «Авангард» и команда школы №12. Возраст юных баскетболисток не превышал 13 лет.

Первые три места распределились между командами спортивной школы (тренеры Борис Ивлев, Наталья Болтухина, Михаил Гореликов). Под руководством Виктора Царева команда школы №12 заняла четвертое место. Среди юношей по двум возрастам участвовало 11 команд из Новосибирской области. Среди 14-15-летних юношей «золото» завоевали баскетболисты Линева, второе место у спортсменов Бердска (тренер Владимир Шумилкин), «бронзу» взяли новосибирцы.

Среди старших юношей первое место завоевала команда «Бердск-1» (тренер Михаил Вторушин), второе — новосибирские спортсмены, третье — команда «Бердск-2» (тренер Михаил Вторушин). В старшей возрастной подгруппе лучшими игроками среди бердчан признаны Дмитрий Мисюрин и Максим Якимов.

Футбол

В эти же дни на стадионе «Вега» состязались детские команды в ХII междугородном турнире по мини-футболу «Спорт против наркотиков». Участвовало 14 команд из разных регионов Сибири.

Волейбол

В городском фестивале волейбола, проходящем в Бердске с 8 января, принимают участие 15 команд. За призовые места борются как юноши, таки девушки. Игры проходят в Доме спорта «Авангард». Результаты матчей станут известны 11 января.

Анонс
13 января откроется междугородный турнир по греко-римской борьбе на призы БЭМЗа памяти Героя труда Льва Максимова. Соревнования начнутся в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток». Торжественное открытие турнира в 17.30.
14 января в спорткомплексе «Кристалл» пройдут соревнования по фехтованию на призы Станислава Позднякова.
15 января стартует очередной этап первенства Бердска по мини-футболу среди взрослых. Начало игр на стадионе «Вега» в 12.45.
23 января Ледовый дворец спорта «Бердск» примет участников соревнований Сибирского федерального округа по фигурному катанию.

Источник: пресс-служба ОФКиС администрации Бердска