В рубрику «Сообщи свою новость» написал Крокодил:
Статистика говорит, что русские «частники», трудящиеся на себя, работают не хуже европейцев. Дело не в «людишках», а в качестве управления – от колхоза до страны.
Почитал материал . И стало как-то больно и тоскливо за свою страну. Почему, мы так любим себя хаять? Почему создаем мифы, что русский народ сплошь пьяницы и тунеядцы?
Может, пора задуматься над тем, что причина не в природной лени, а в том, кто нам мешает реализовать лучшие наши качества? Почему в стране растет и процветает бюрократия, в большинстве своем способная только паразитировать? В материале по ссылке главное не то, что пишется о сельском хозяйстве. Главное тот вывод, который вынесен в заголовок новости. Может, пора задуматься? Кто мы? Встать с горшка и самим принимать решения, а не ждать подачки? А?
Вы считаете себя состоявшимся и удачливым?






Может быть поменьше негатива в загаловки выносить? А?
У меня был заголовок «статистика говорит, что русские «частники», трудящиеся на себя, работают не хуже европейцев. Дело не в «людишках», а в качестве управления – от колхоза до страны.»
А что такое состаявшийся и удачливый человек?
Если ты в жизни чего то достиг, то ты удачлив и состоялся?
Отпять же состоялся как личность, гражданин, специалист, родитель и т.д.?
Понятиия настолько широки, что никаких слов не хватит.
Среди моих знакомый есть пара семей, которые действительно подпадают под определение «тунеядцы». Поражаюсь вообще как можно годами не работать, сидеть на шее у родителей, или жить на детское пособие. Но таких я думаю немного, по крайне мере, я знаю всего 2 семьи. Остальные работают, обеспечивают нормально и себя и деток, стараются дать им хорошее образование. Сами тоже пашем, никому не пожелаешь, зато скоро въедем в большой и красивый, а самое главное, свой собственный дом! :)
Астра, а Вас случайно не Ирина зовут ?? !!! Вот был бы номер………………………………………………………………
Нет, не Ирина, к сожаленью (или к счастью?) :)
Владимир Ильич нарисовались…. Можно я впоследствии подхвачу знамя из слабеющих рук?
Нече притираться! Места на броневике, на башенке, только одно :))))
Статистика говорит, что русские «частники», трудящиеся на себя, работают не хуже европейцев
Я работаю не на себя… думаю, что не хуже…
(А я всегда так работаю… мог бы и на себя, но трусоват…)
Хотя… всё относительно… за работников же отвечать нужно…
смотрю на своих знакомых… оторопь берёт… не могу я… за себя да!… а за кого-то… вот так вот!
Трезвенником себя никогда не считал… как, впрочем и с противоположной стороны… кто там оценивает?… алкаш… не алкаш… Выпил литр – алкаш – 950мл – нет… смурно…
Да и чих с ним!
Что русскому… то немцу…
начал хорошо… за трезвенников не отвечаю, потому что «не питучая людина, чи скажена, чи подлюка». дед мой так говорил:-)
А «ышшо»…?
«…пьян, да умён! Два угодья в ём…»
(Это не призыв, а констатация. Если человек и в таком состоянии не скотина… «значица» большая сила в «ём» над разумом…)
… я так думаю…
К сожалению, у меня сложилось именно такое мнение про русский народ. Такое ощущение складывается, что чем больше русский НЕ сделал, тем он «круче». Сейчас работаю в достаточно большом коллективе – в принципе, действует закон Паретто – 20% персонала трудятся добросовестно, остальные 80% – тунеядцы, которым лишь бы где-то загаситься до конца смены. Всё делается из-под палки.
Про пьяниц… они везде. Они ночью на лавочке под окном. Такое чувство, что они и не работают совсем. Потому что им не нужно лечь пораньше, чтобы наутро встать пораньше. А если им не надо, то и все в доме могут послушать их гогот под окнами.
Да, русский человек в большинстве своём низок, жалок, мерзок и отвратителен. Заявляю это как мизантроп со стажем :)
Да уж, хуже тут не писал никто. Даже модер не среагировал, наверное потому, что про наших можно так писать, а про другие нации нельзя – националистом окажешься, антисемитом и прочим.
Вы уверены д.Женя, что указанный процент людей являются этнически чистыми русскими? Вы видели таких? Я вот видел обратную закономерность.
Тебя бы в чечню бы отправить, там быстро бы содрали живьём твою шкуру! Те махом покажут свою привлекательность.
Neo, я вас за живое задел? Что вы так сердитесь? :) Какой смысл с меня шкуру сдирать? Чтобы я, глядя на извергов-чеченцев, сразу проникся любовью и уважением к русскому народу? Увы, так уж устроена моя жалкая мизантропическая душонка, что я вижу и презираю слабости и отрицательные черты в любых людях и одинаково «люблю» всех – русских, евреев, и т.д. Вот такие дела :)
Это ещё модератор отредактировал мой пост в отношении тебя, ****, а так бы услышал, на сколько отвратителен ты, ****.
По закону Паретто…Приводимые в законе цифры нельзя считать безусловно точными: это скорее просто мнемоническое правило, нежели реальные ориентиры…
д. женя Вы не еврейчик случайно? Вы мезантроп со стажем. Начесать Вам хохолок то, да руки коротки. Кстати мезонтропия присуща исключительно семитам..
Был у меня в универе знакомый препод еврей-чистяга. Так «жрал» он больше любого Русского. Но противно было с ним сидеть за столом из-за того, что накушамшись, при разговоре у него изо рта меж зубов пища вылетала. ФУ..
Вот такое у меня мнение про вашу еврейский народец…
Нет, я не еврей :) Соответственно, вашА мнение про эту нацию меня не волнует. Увы, я – русский, коренной чалдон. Просто воспитан так, что работу нужно делать не спустя рукава.
А вашА мнение про мизантропию и семитов… о чём вообще можно после этого говорить :)
Ну если Вы не пришлый а местный русский сибиряк, чтож ты воду льешь на мельницу русофобов, чалдон Вы наш. А придираться к окончаниям «вашА» не делает Вам чести. Хотел назвать вашУ еврейскую нацию, так какая там нация,- народишко. Собственно на аватаре, ангелочек-япошка, не больше не меньше. Большой Вам палец, а не Куриллы.
А Русский народ, самый мудрый, самый умный, самый трудолюбивый. Учись, чалдон..
Не большой. Средний.
Последняя поправочка: это не ангелочек-япошка. Образ собран на основе анимации замечательного мультсериала South Park, напичканого грубой сатирой и высмеивающего абсолютно всех – евреев, американцев, афроамериканцев, христиан и т.д. Это на тот случай, если вы не в курсе.
P.S. Мне кажется, вы пьяны. В принципе, красочный пример русского человека :) Я полагаю, всё-таки средний палец, а не большой ;)
Не имею никаких «потуг»… оскорбить лично Вас…
Хотя Вы оскорбляете… и не только меня… «мерзок, низок, жалок и отвратителен»…
Разговор в стиле «сам дурак» не имеет никакого продолжения…
Я могу поносить и даже быть недовольным Россией, строем, правительством… я тут живу… и ем «русское сало»… это моё отношение и я таким образом влияю на обстановку (по-крайней мере, я так думаю!)… пусть и ошибочно… но «вот таких» не перевариваю…
Каждый из нас может припомнить кучу плохих вещей, про русский народ. И пьянство, и лень и кучу других минусов. Это есть. Но и есть такая хорошая поговорка, что если ребенка все время называть поросенком, то на сотый раз он хрюкнет. Вам не кажется, что в том, что русский народ хотят показать быдлом, есть не просто случайность, а четко выраженная закономерность? И в этом участвуют не только люди, которые получают спонсорскую помощь от врагов России, но и наша власть? Которая не хочет менять систему, когда они у кормушки, а все остальные рабы? Ведь рабами легко управлять, не так ли?
Всё встанет на свои места, только стоит убрать деструктивный элемент продажной пятой колонны из управления государством. Не сразу, т.к. очень сложно вытащить больной организм из реанимации, но постепенно будет наблюдаться выздоровление. Разрушить и повредить всегда проще, чем стяжать добро.
До середины прошлого века мы были одной из наименее пьющих наций.
+1
Яросвету.
Извините, но без цифр Ваше утверждение сомнительно. Вы на век, случайно не ошиблись? Сейчас все же 21-й…
Все верно. Яросветъ имел ввиду именно 20-й век, и в большей степени правление коммунистов, как это ни странно. Пьяные деньги – детище КПСС. Пьянство на Руси это миф, крестьянину при царе не до бражки было, он был религиозен и трудолюбив (а как же иначе, если в семье по 8-10 детей). Деревня практически не пила. Горожане только…, да и то куда меньше чем сейчас немцы в Германии… Такие дела … Увы.
Крокодил, а вы видите разницу между «людьми, которые получают спонсорскую помощь от врагов России» и «нашей властью»? Вместо союза «и» поставьте знак «=» и всё встанет на свои места.
Не пил я сегодня, за рулями.. Какой палец Вам, а не Курилы, выбирайте сами. Да хоть кулак. «Случайная» Вам тоже демонстрирует Вам Ваши пожелания. А еще наверное большим пальцем вниз. Во мэну позорище, от девчонки такое увидеть.
Тупорылые мультики не смотрю и детям не позволяю.
Жека, не оскорбляй Русскую нацию (меня можно). Будешь хамить, получишь адекватный ответ. Вашу братию знаю, и знаю как с ней бороться.
А пока подумай, что ответить на вопрос редакции.
Может ты еще и ущербный.
Мда. Neo и Николай, от вас вместо весомых аргументов по теме вижу лишь жалкие потуги оскорбить лично меня. Тут как бы можете не усердствовать, я знаю себе цену – я такое же дерьмо как и вы.
Весьма оригинально вы подошли к толкованию поста Случайной, которая кстати поправила именно вас)))
Про позорище/не позорище: вы мне ещё про кодекс пацанской чести тут напишите. Что «потсану» «западло» и что нет :)
По вопросу редакции: я считаю, что нет предела совершенству. Не спорю, у подавляющего большинства предел мечтаний есть – жена, любовница, наплодить выродков и сидеть вечерами с пивом за футболом, радуясь тому, как удалась жизнь. У меня несколько другие цели и я их пока не все достиг.
В общем, кулики, сидите и хвалите своё болото. И смотрите, чтобы какие-нибудь сволочи вроде меня камни в него не кидали. А то, не дай бог, развеют ваши иллюзии о том, какие вы мудрые, умные и трудолюбивые :D
Разговор окончен. Хотя разговор пытался строить один я. С вашей же стороны был тупой пацанский «базар».
Дядя Женя, все правильно вы сказали. Не отвечайте им, эти прихвостни, никчемные людишки никогда ничего не достигнут и не поймут.
Ольга, привет!
А позвольте узнать, чьи мы прихвостни? Ну к примеру я?
В чём выражается моя никчемность? В том что свою Страну отстаиваю? Свою НАЦИЮ?
Что я должен понять? Должен подставить вторую щеку после того как по первой вмазали? Это неприемлемо… Русский я!
А что я ещё должен достигнуть? Космонавтом не буду. Жаль.. Неплохой чин имею, ежемесячно 55 деревянными, две машины, квартира, жена, сын. Что еще мне «хороняке» надо?
Родину у меня отняли, добиваться возвращения буду и делаю это…
Вот так вот Оля- д.Женя!
Дядя Женя, а Вас уже ушли, или же Вы все еще открыты для конструктивного диалога? Оч хочется пооппонировать Вам, в контексте Вашей гипотезы о скотстве русского человека.
А чем же тогда аргументируешь слова «мерзок, низок, жалок и отвратителен»? Что, тебя за это по головке погладить?
«Пацанский» вопрос тут вообще не причём. Никто и не хвалит своё болото, всё дело в потенциале личности, который дремлет во многих, одурманенный медвепутским гипнозом. Да и будет ли особое желание работать за такие зарплаты и прожиточные минимумы, которые вдалбливают нам твои медвепутские хозяева жизни, америкосовский прихвостень и космополит. Тут хоть как работай, можешь план перевыполнять вдвое – всё равно никто не оценит. Рыба гниёт с головы.
В Бердске говорят еще один мальчик 13-летний умер от энергетических напитков…..
Второй по счету, кстати. Пару лет назад аналогичный случай был (о нем не писали). Мальчику 12 лет. Общее – паркур и энерджетики.
По теме: я не верю (не хочу верить) в теорию «зомбирования нации». Крокодил, вы упоминали, что знакомы с идеями Гумилева. В таком случае вам известна и теория мифов. Думаю, что «ленивый и пьяный русский» – это миф, не имеющий отношения к реальности. История России показывает, что при любых завоеваниях Русь ассимилировала культуру завоевателей, а не наоборот. Конечно, сопротивляться технологической цивилизации сложнее, чем монголам с-татарами. Более того, пока нет примеров, чтобы кто-либо мог принять эту культуру и не раствориться в ней. Но я уверена, что у НАС это получится.
Точно, точно! Все, кто на Русь приходил – или погибал или растворялся в Руси, становился Русским. Поэтому, как говорил Макар Нагульнов – Все люди в мире будут «приятно смуглыми»:))))), от себя добавлю – но русскими!
… поддержу Случайную по поводу мифов… столько грязи выливается на русскую нацию не на пустом месте… геополитика в отношении России, проводимая Западом, как раз и направлена на превращение талантливой, смелой, самобытной и свободолюбивой нации в стадо баранов… вот уже и Мы сами зовем себя «быдлом», а ведь это не так! Дяди Жени, к счастью, немногочисленны – Бог им судья…
Я, конечно, в определённом смысле, (ну давайте назовём быдлом… хрен с ним – соглашусь), но почему-то… не перевариваю опосредованную характеристику…
Да!
Могу и быдлом!
И в морду!
(Если под руку и в соответствующем настроении…)
С удовольствием…
У нас в деревне, например… улица на улицу… село на село… обычное было дело… но были правила…!
Кулачник… до первой крови… лежачий… само собой не били…
А сейчас!
Подошла куча отморозков… откатали ногами… и разбежались…
Раньше-то люди цивилизованней были…
Русский человек – плохой раб, потому в глазах рабовладельцев выглядит тунеядцем.
Ну не хочет русский трудиться на благо рабовладельца.
Справедливость слишком глубоко сидит в наших генах.
ЯРОСВЕТ: 1) у Д.Андреева – богосотворенная монада, предводитель России и ее метакультуры; 2) в эзотеризме – Эгрегор России.
…Под свободной волей в настоящем контексте понимается прежде всего самодисциплина в выборе целей и использовании человеческих и иных возможностей при их достижении…
Я, как это не странно, не отрицаю эмоциональных, интеллектуальных и иных отличий… российской действительности… её как-то не очень увлекали (во все времена!) идеи обогащения и наживы (хотя такие индивиды у нас и есть!… как их воспринимать?… не могу знать, судить и давать оценку… бог с ними…)
Россия во все времена (несмотря на варварское происхождение!) была страной идеи… парадокс в котором невозможно разобраться…