Судят мошенника, обманувшего в Бердске более 400 человек (видео)
За четыре года, пока в Бердске действовала фирма, обещавшая помощь в трудоустройстве и оформлении банковских кредитов, ее хозяин обогатился на 4,5 млн рублей.
За четыре года, пока в Бердске действовала фирма, обещавшая помощь в трудоустройстве и оформлении банковских кредитов, ее хозяин обогатился на 4,5 млн рублей
За обещание хорошей работы житель Новосибирска Николай Яковлев заплатил бердчанину Николаю Иванову 4000 рублей. Не предполагал, что отдает деньги мошеннику
Бердский горсуд 23 августа начал рассмотрение уголовного дела в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя Николая Иванова, обвиняемого в крупном мошенничестве с использованием служебного положения.
С 2005 по 2009 год его посредническими услугами при попытке трудоустроиться или получить кредит воспользовались 434 человека. Они приходили в офис, который Иванов сделал из собственной квартиры на первом этаже в доме №2 на ул. Свердлова. Заполняли анкеты, платя за бланк от 1000 рублей. Но анкеты заведомо содержали такие пункты, что люди не могли рассчитывать на положительное рассмотрение их обращений. Следствием установлено, что в результате противоправной деятельности Иванова его «клиенты» понесли ущерб на общую сумму 4,5 млн рублей.
По неизвестной причине обвиняемого не этапировали 23 августа в Бердск из новосибирской колонии. Хотя суд и направил в СИЗО такое требование. Судья Игорь Ковтунов разделил позицию гособвинителя Ольги Сидоровой и отложил заседание на 24 августа — для выяснения причин отсутствия подсудимого. Хотя Андрей Моисеевских, защищающий интересы Иванова, и единственный явившийся в суд потерпевший не возражали против рассмотрения дела без обвиняемого в мошенничестве.
Житель Советского района Новосибирска Николай Яковлев приехал в бердский суд, как он отмечает, не ради того, чтобы вернуть 4000 рублей, которые он, «словно под гипнозом», отдал Иванову. Для него, говорит, важно, чтобы этого человека наказали за большой обман.
Яковлев в прошлом году похоронил мать, болевшую раком. Потерял работу, пока жил у нее в Башкирии полгода.
- Тут начался кризис, на работу никуда не устроиться, — рассказывает потерпевший. — Прочитал в газете объявление и обратился к Иванову за помощью.
58-летний Николай Яковлев — водитель с 40-летним стажем. Надеялся при содействии Иванова получить хорошую шоферскую работу. За заполнение анкеты не задумываясь отдал 1000 рублей, а затем еще 3000. В какой-то момент поинтересовался, не лохотрон ли такие услуги. В ответ прозвучало: что вы, у нас организация солидная, связи везде, в том числе в Москве, много машин, занимаемся в том числе и грузоперевозками.
- Я машинально достал купюры. Думал, даст мне направление на работу, — вспоминает пенсионер. — Он деньги схватил, выписал квитанцию и шлепнул на нее печать. А работу так и не предложил.
Когда понял, что обманут, Николай Яковлев затаил, говорит, на афериста злобу. Пытался сам искать его сообщников. Даже хотел уничтожить офис. А когда узнал, что того арестовали, вздохнул облегченно. Рассуждает, что не так жалко потерянных денег, хотя они тоже «кровно заработанные», как хочет, чтобы Иванова и таких, как он, «прижимали».
Сейчас обходя вокруг обнесенного металлической решеткой угла жилой четырехэтажки, обманутый Яковлев говорит, что потерял не только 4000 рублей, но и веру в людей. Вспоминает, как серьезно с виду здесь был обставлен бизнес: по периметру несколько видеокамер наружного наблюдения. Три металлические двери, каждую из которых за его спиной закрывали на ключ. Жесткие требования к времени явки и предъявляемым документам. Предупреждения, чтобы приходил один.
- Только что не обыскивали, — рассказывает он.
Задержали предпринимателя Николая Иванова в июне прошлого года. Следствие по делу длилось 10 месяцев. За совершенное преступление он может получить до 9 лет лишения свободы. Гособвинитель Ольга Сидорова пока не определилась, на каком сроке наказания будет настаивать, поскольку процесс еще не начался. Еще в ходе следствия бердчанин Иванов полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке — без участия сторон. Пока только 235 потерпевших уведомили суд, что не возражают против особого порядка. Мнение остальных 199-и суду не известно.
У нас в России можно по простому заявлению любого посадить за изнасилование ,
а уж мошенником можно назвать каждого второго начиная с рекламных компаний ,
банков , адвокатов которые берут деньги и говорят что работают , но бестолку.
Так же за наркотики можно посадить легко .
Но по большёму счёту БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА .
У нас , действительно, много таких людей, которые хотят надурняк прожить, обманывая людей. Это правда. Но почему их так много? Да лишь потому, что мы сами очень доверчивые люди. Но и не только это. Мы еще и очень глупы (прошу простить за такое определение). Зачем мы доверяем свои заработанные проходимцам? Почему не проверяем их правомерность? И пока мы будем так себя вести, проходимцы будут обогащаться. Но и правоохранительные органы должны четко выполнять свои обязанности по привлечению к ответственности проходимцев. А суды должны выносить решения с обязательной конфискацией имущества. Тогда проходимцев станет меньше. Я так думаю.
Остапы Бендеры всегда были и будут… У потрепевших деньги никто не отнимал, сами отдали. Немного думать переодически не помешает. Это как с наперсточниками -все знали, что это мошейники, но халявы хотелось…
Слишком много наивных людей в нашей стране, сколько мошенники людей обманывают….об этом пишут в газетах, рассказывают по телевизору и всё равно люди продолжают им верить. А я не удивлюсь, если этот «предприниматель» отделается условным наказанием, впрочем, как обычно… Украл мешок картошки — в тюрьму, а украл миллионы — условное наказание, «пожурили» немного и гуляй. А ещё интересно, те кто в 2005 году отдал деньги за анкету, а за результатом в каком году обращались? Людям не интересно было на что пошли их денежки ?
Ходила я как-то туда трудоустраиваться))
Было это лет 5 назад, тогда забора ещё не было, но вход был уже отдельный. Пошла с подругой, одна побоялась.
Квартирка скромненькая, мужик какой-то странный, сразу по одному виду можно понять, что мошенник. Денег просил, сказал, что поможет устроиться в иностранную компанию. Сказала, что подумаю и ушла. Но как только вышли с подругой из этого «офиса» ноги в руки и подальше от этого места, с тех пор стороной обхожу.
Если лохи есть,которые ведутся,и отдают свои деньги,то таких людей будет становиться все больше и больше,бизнесс которых будет процветать,а те люди,которые отдают деньги как были в жопе-там и останутся…
я не считаю,что предприниматель виновен!!!эти «обманутые»лохи сами развелись и нечего теперь слюни,сопли распускать и искать крайнего…Я бы даже не стала никуда обращаться из-за 1000 и позориться,что у самого мозгов нет.Как можно было не знакомому человеку просто взять и отдать,как этот старпер говорит:»Кровно заработанные»!!!,посмеялась бы над этой ситуацией и не повторяла бы таких ошибок(не верила первому встречному-поперечному).Сейчас лишь бы засадить его за решетку и закрыть дело,а то что человек не был судим и не было приводов в милицию-это всем пофиг!!!По-моему мнению самое жестокое наказание для него было бы условное наказание.Он уже достаточно понес издевательств над собой!!!НУЖНО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ШАНС И НЕ ГУБИТЬ ЕГО СУДЬБУ!!!
Ваши рассуждения, Юля, примитивны до смешного. То есть, по-Вашему — имеют право на существование аферисты всех мастей и способностей, и дело лишь заключается в способности граждан противостоять их коварству? Пусть лгут и обманывают всеми способами? Если опустить поводья аферистам, то скоро и работать некому будет. И каких он понёс издевательств над собой? А к сотне граждан разве он не успел отнестись с издёвкой?
Ваше неуважение к людям, которые старше Вас и возможно даже в два раза — не делает Вам чести. Для этого человека — эти деньги действительно заработанные, а не прокрученные в финансовых спекуляциях.
Если не наказывать за подобные вещи, то жуликов, подобных этому, размножится немыслимо много.
Никто не губил ему жизнь — сам он распорядился так своей судьбой. Всё было в его руках.
«НУЖНО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ШАНС И НЕ ГУБИТЬ ЕГО СУДЬБУ…»
Пусть он сгниёт паск..а в ИТУ, желаю ему туберкулеза с гепатитом попалам, да простит меня Создатель!
Обижать пенсионеров, все равно что обижать детей! Вы на дедкА то этого посмотрите, на нем же лепень еще советского кроя, на дешевый спорт.костюм одет! Они ж — пенсионеры выросли во времена, по которым я лично скучаю, во времена, когда деревья были большими, люди НЕ ненавидели др.друга, а женщины не оправдывали мошенников обижающих стариков … Эх ..б…как же противно мне и стыдно за Вас ….
так зло и жестоко писать такие гадости и грязь могут только «люди» очень обиженные судьбой,в которых не осталось ни капли сострадания,твари и низшие существа,которых людьми трудно назвать.А то,что желаете этому человеку,то и к вам вернется троекратно.Предпрениматель как был человеком,так и останется,а у таких злых и жестоких ублюдков как не было ничего,так и не будет…
Ржунимагу! Уж не более ли циничны Ваши заявления на фоне массового обмана сограждан. Благодаря таким вот циникам, как Вы и процветает коррупция и безнаказанность. Может, по-вашему, отпустить из тюрем всех мошенников, карманников и прочих, желающих жить за счёт других? Прекратить все процессы обманутых вкладчиков, дольщиков?
Такие, как этот тип, уже не смогут стать полноценными членами гражданского общества, если делают такие заявления о виновности своих жертв.
Даже страшно подумать — какое место Вы сама занимаете в общественной жизни с таким патологическим мировоззрением….
Все смешалось в Вашей голове, и добро и зло, и перепуталось, и извратилось, злодей у Вас не Робин Гуд чуть-ли, а жертва миниму «лох» (не дай Вам Бог лично узнать за что дают такое «звание»), от того-то Вы и привлекли мое внимание, мэм.
Впрочем Вы и правы — во мне не осталось ни капли сострадания к червям подобным этому, к мошенникам обижающим беззащитных людей. Нет конечно, я не считаю что он достоин высшей меры, но презрения моего он достоен, более того, для меня по социальной лестнице он поднялся не выше сутенера. О том, что старики, жившие в СССР наивны в большинстве своем — как дети, и до сих пор верят в теливизор, а так же, что презренно пользоваться их слабостью, хотя бы из благодарности к их заслугам перед страной и лично Вами, девушка, я писать не буду, ибо грустно…. За сим откланиваюсь.
садить нужно не таких людей как подсудимый,которые стараются не только для себя,но и в большей степени для своих близких,а настоящих преступников,которые убивают,насилуют,таких и не жалко…
Не жалко.Но и обстоятельства убийств, насилия бывают разные — кто-то прибил в порыве гнева или соблазнился выпивши вызывающе короткой юбкой, хоть это и не оправдание, но этот тип цинично и ОСОЗНАННО творил зло по отношению к своим согражданам, играя на их нуждах и жизненных необходимостях, таких как работа и трудоустройство. Вы, наверное ни в чём никогда не нуждались и не испытывали затруднений, если относитесь легкомысленно к таким фактам злодеяний. Что хорошего он принёс своим близким, кроме как позорного пятна для всех.
что бы он не натворил,для своих близких он всегда был и останется самым хорошим…а насчет нуждалась или нет-бывало всякое и обманывали,но от 1000 я бы не обеднела и не стала бы засаживать по такому пустяку человека,явно что он уже все осознал и никогда впредь не станет совершать таких ошибок…
Юля, че ты им доказываешь? Они тут на своей волне. А ты все правильно сказала, не .. деньги кому попало отдавать и не вляпались бы. А мужика отпустите не позорьтесь. А дедушке надо было головой думать, все таки жизнь прожил, просто обязан быть хорошим психологом и разбираться в людях.
ЛЮДИ , кто нибудь был за решёткой — на ИВС , СИЗО , в ЛАГЕРЕ ?
ВЫ ВИДЕЛИ КАК СТРАДАЮТ АРЕСТАНЫ ???????? — НА СВОЕЙ ШКУРЕ
испытывали лишения ????????
БАЛАНДУ ЕЛИ ??????
НА ЭТАПАХ ЗАМЕРЗАЛИ , ПАРИЛИСЬ , ДЫШАЛИ дымом от тсигарет , когда
на 10 кв находятся 20 — 40 арестантов ?????????????
ЗА ВСЁ сейчас садят — за бутылку пива , за телефон долбаный копеечный на 2 — 3 года /.
CАМОЕ ГЛАВНОЕ , на воле народ думает , что ЕГО или ЕЁ не каснётся
ментовской ,. легавской БЕСПРИДЕЛ .
Вольфрам , ты себя пожалей , а не стариков , которые хотят НА .. -ТЬ
Когда ты выживаешь , то все средства хороши
ИЛИ ты думаешь , что можнго честным способом хорошо жить ????????????
Вначале открой своё дело и работай как мул при наличаи денег , но деньги только
ЧЕСТНО раздобудь .
ТЫ в России живёшь , а не там , где одобрят состоятельных без зависти .
ЭТАК можно любого мошенником назвать если клиент сам не выполнил условия .
Вы на этого Яковлева посмотрите ! — лоснится рожа , аж щёки глаза закрывают .
Из 400 -т потерпевших ПРИПЁРСЯ на суд в качестве свидетеля ТОЛЬКО ОН ОДИН .
Несчастного из себя строит , !
Прокуратура не даром ест свой хлеб!
А мошенников у нас еще много….
Жаль, что отменили смертную казнь!
У нас в России можно по простому заявлению любого посадить за изнасилование ,
а уж мошенником можно назвать каждого второго начиная с рекламных компаний ,
банков , адвокатов которые берут деньги и говорят что работают , но бестолку.
Так же за наркотики можно посадить легко .
Но по большёму счёту БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА .
мне вот интересно,а кто разрешил ему так отгородить квартиру и придомовую территорию?
Как кто? Архитектор конечно в том числе.
А Я ВСЕ МУЧАЛАСЬ ВОПРОСОМ — ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ ТАК ЭКИПИРОВАЛАСЬ….))))
Прокуратуре лишь бы кого засадить — кого не важно
У нас , действительно, много таких людей, которые хотят надурняк прожить, обманывая людей. Это правда. Но почему их так много? Да лишь потому, что мы сами очень доверчивые люди. Но и не только это. Мы еще и очень глупы (прошу простить за такое определение). Зачем мы доверяем свои заработанные проходимцам? Почему не проверяем их правомерность? И пока мы будем так себя вести, проходимцы будут обогащаться. Но и правоохранительные органы должны четко выполнять свои обязанности по привлечению к ответственности проходимцев. А суды должны выносить решения с обязательной конфискацией имущества. Тогда проходимцев станет меньше. Я так думаю.
Остапы Бендеры всегда были и будут… У потрепевших деньги никто не отнимал, сами отдали. Немного думать переодически не помешает. Это как с наперсточниками -все знали, что это мошейники, но халявы хотелось…
А я думал, там офис местной ФСБ :)
Как говорится ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! Тогда и обманов будет меньше….
Да!
Не стоит свои деньги отдавать до услуги…
Попадался уже.
Правда я свой тыр вернул…
(Если б вовремя этот глот не отдал… удавил бы… точно!)
Слишком много наивных людей в нашей стране, сколько мошенники людей обманывают….об этом пишут в газетах, рассказывают по телевизору и всё равно люди продолжают им верить. А я не удивлюсь, если этот «предприниматель» отделается условным наказанием, впрочем, как обычно… Украл мешок картошки — в тюрьму, а украл миллионы — условное наказание, «пожурили» немного и гуляй. А ещё интересно, те кто в 2005 году отдал деньги за анкету, а за результатом в каком году обращались? Людям не интересно было на что пошли их денежки ?
Ходила я как-то туда трудоустраиваться))
Было это лет 5 назад, тогда забора ещё не было, но вход был уже отдельный. Пошла с подругой, одна побоялась.
Квартирка скромненькая, мужик какой-то странный, сразу по одному виду можно понять, что мошенник. Денег просил, сказал, что поможет устроиться в иностранную компанию. Сказала, что подумаю и ушла. Но как только вышли с подругой из этого «офиса» ноги в руки и подальше от этого места, с тех пор стороной обхожу.
кстате ФСБ неподалеку
С мошенниками сталкивался и не раз. Все они под защитой других, но в погонах. Хорошо устроились все, поэтому неподсудны.
плюс пицот!!!
Если лохи есть,которые ведутся,и отдают свои деньги,то таких людей будет становиться все больше и больше,бизнесс которых будет процветать,а те люди,которые отдают деньги как были в жопе-там и останутся…
я не считаю,что предприниматель виновен!!!эти «обманутые»лохи сами развелись и нечего теперь слюни,сопли распускать и искать крайнего…Я бы даже не стала никуда обращаться из-за 1000 и позориться,что у самого мозгов нет.Как можно было не знакомому человеку просто взять и отдать,как этот старпер говорит:»Кровно заработанные»!!!,посмеялась бы над этой ситуацией и не повторяла бы таких ошибок(не верила первому встречному-поперечному).Сейчас лишь бы засадить его за решетку и закрыть дело,а то что человек не был судим и не было приводов в милицию-это всем пофиг!!!По-моему мнению самое жестокое наказание для него было бы условное наказание.Он уже достаточно понес издевательств над собой!!!НУЖНО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ШАНС И НЕ ГУБИТЬ ЕГО СУДЬБУ!!!
Ваши рассуждения, Юля, примитивны до смешного. То есть, по-Вашему — имеют право на существование аферисты всех мастей и способностей, и дело лишь заключается в способности граждан противостоять их коварству? Пусть лгут и обманывают всеми способами? Если опустить поводья аферистам, то скоро и работать некому будет. И каких он понёс издевательств над собой? А к сотне граждан разве он не успел отнестись с издёвкой?
Ваше неуважение к людям, которые старше Вас и возможно даже в два раза — не делает Вам чести. Для этого человека — эти деньги действительно заработанные, а не прокрученные в финансовых спекуляциях.
Если не наказывать за подобные вещи, то жуликов, подобных этому, размножится немыслимо много.
Никто не губил ему жизнь — сам он распорядился так своей судьбой. Всё было в его руках.
«НУЖНО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ШАНС И НЕ ГУБИТЬ ЕГО СУДЬБУ…»
Пусть он сгниёт паск..а в ИТУ, желаю ему туберкулеза с гепатитом попалам, да простит меня Создатель!
Обижать пенсионеров, все равно что обижать детей! Вы на дедкА то этого посмотрите, на нем же лепень еще советского кроя, на дешевый спорт.костюм одет! Они ж — пенсионеры выросли во времена, по которым я лично скучаю, во времена, когда деревья были большими, люди НЕ ненавидели др.друга, а женщины не оправдывали мошенников обижающих стариков … Эх ..б…как же противно мне и стыдно за Вас ….
так зло и жестоко писать такие гадости и грязь могут только «люди» очень обиженные судьбой,в которых не осталось ни капли сострадания,твари и низшие существа,которых людьми трудно назвать.А то,что желаете этому человеку,то и к вам вернется троекратно.Предпрениматель как был человеком,так и останется,а у таких злых и жестоких ублюдков как не было ничего,так и не будет…
Есть предпрениматели, он не из их числа, он МОШЕННИК, а мошенник-значит вор, а «вор должен сидеть в тюрьме»!
Ржунимагу! Уж не более ли циничны Ваши заявления на фоне массового обмана сограждан. Благодаря таким вот циникам, как Вы и процветает коррупция и безнаказанность. Может, по-вашему, отпустить из тюрем всех мошенников, карманников и прочих, желающих жить за счёт других? Прекратить все процессы обманутых вкладчиков, дольщиков?
Такие, как этот тип, уже не смогут стать полноценными членами гражданского общества, если делают такие заявления о виновности своих жертв.
Даже страшно подумать — какое место Вы сама занимаете в общественной жизни с таким патологическим мировоззрением….
Все смешалось в Вашей голове, и добро и зло, и перепуталось, и извратилось, злодей у Вас не Робин Гуд чуть-ли, а жертва миниму «лох» (не дай Вам Бог лично узнать за что дают такое «звание»), от того-то Вы и привлекли мое внимание, мэм.
Впрочем Вы и правы — во мне не осталось ни капли сострадания к червям подобным этому, к мошенникам обижающим беззащитных людей. Нет конечно, я не считаю что он достоин высшей меры, но презрения моего он достоен, более того, для меня по социальной лестнице он поднялся не выше сутенера. О том, что старики, жившие в СССР наивны в большинстве своем — как дети, и до сих пор верят в теливизор, а так же, что презренно пользоваться их слабостью, хотя бы из благодарности к их заслугам перед страной и лично Вами, девушка, я писать не буду, ибо грустно…. За сим откланиваюсь.
*предприниматели*
садить нужно не таких людей как подсудимый,которые стараются не только для себя,но и в большей степени для своих близких,а настоящих преступников,которые убивают,насилуют,таких и не жалко…
Не жалко.Но и обстоятельства убийств, насилия бывают разные — кто-то прибил в порыве гнева или соблазнился выпивши вызывающе короткой юбкой, хоть это и не оправдание, но этот тип цинично и ОСОЗНАННО творил зло по отношению к своим согражданам, играя на их нуждах и жизненных необходимостях, таких как работа и трудоустройство. Вы, наверное ни в чём никогда не нуждались и не испытывали затруднений, если относитесь легкомысленно к таким фактам злодеяний. Что хорошего он принёс своим близким, кроме как позорного пятна для всех.
Нео, тут все проще и понятно было по первому посту, она родственница подсудимого. Ну что с нее взять….
что бы он не натворил,для своих близких он всегда был и останется самым хорошим…а насчет нуждалась или нет-бывало всякое и обманывали,но от 1000 я бы не обеднела и не стала бы засаживать по такому пустяку человека,явно что он уже все осознал и никогда впредь не станет совершать таких ошибок…
А Вы понимаете значение фразы: «Сами виноваты»? Тут уж «осознанием», а тем более раскаянием и не пахнет. Увы.
Юля, уймитесь уже.Жаль мне вас.
Юля, че ты им доказываешь? Они тут на своей волне. А ты все правильно сказала, не .. деньги кому попало отдавать и не вляпались бы. А мужика отпустите не позорьтесь. А дедушке надо было головой думать, все таки жизнь прожил, просто обязан быть хорошим психологом и разбираться в людях.
И вас тоже жаль….
я не собираюсь никому ничего доказывать,у меня свое мнение…
Никто не вымогал деньги , сами отдавали ,. НО ХОТЕЛИ ОБМАНУТЬ ? ан нет ,
не удалось и превратились в ЛОХОВ
Посадить можно насильника , убийцу , бандита , но мошенники ПРОСТО
могут возмещать ущерб находясь на воле .
ЛЮДИ , кто нибудь был за решёткой — на ИВС , СИЗО , в ЛАГЕРЕ ?
ВЫ ВИДЕЛИ КАК СТРАДАЮТ АРЕСТАНЫ ???????? — НА СВОЕЙ ШКУРЕ
испытывали лишения ????????
БАЛАНДУ ЕЛИ ??????
НА ЭТАПАХ ЗАМЕРЗАЛИ , ПАРИЛИСЬ , ДЫШАЛИ дымом от тсигарет , когда
на 10 кв находятся 20 — 40 арестантов ?????????????
ЗА ВСЁ сейчас садят — за бутылку пива , за телефон долбаный копеечный на 2 — 3 года /.
CАМОЕ ГЛАВНОЕ , на воле народ думает , что ЕГО или ЕЁ не каснётся
ментовской ,. легавской БЕСПРИДЕЛ .
Вольфрам , ты себя пожалей , а не стариков , которые хотят НА .. -ТЬ
Когда ты выживаешь , то все средства хороши
ИЛИ ты думаешь , что можнго честным способом хорошо жить ????????????
Вначале открой своё дело и работай как мул при наличаи денег , но деньги только
ЧЕСТНО раздобудь .
ТЫ в России живёшь , а не там , где одобрят состоятельных без зависти .
ЭТАК можно любого мошенником назвать если клиент сам не выполнил условия .
Всегда уважал сообразительных и умных .
Если деньги не отобирают , то просто нужно думать клиентам , но не предприимчивым отвечать за решёткой .
Вы на этого Яковлева посмотрите ! — лоснится рожа , аж щёки глаза закрывают .
Из 400 -т потерпевших ПРИПЁРСЯ на суд в качестве свидетеля ТОЛЬКО ОН ОДИН .
Несчастного из себя строит , !