Anton Kotelnikov: Гопники
Anton Kotelnikov: Видео, которое Вас заинтересовало (понравилось)
Химыч: Проблема 21 века! Проблема похудения! В чем она?
Анна*****: Ночной бар в Бердске
работяга: В какую школу отдать ребенка?
А также: Форум Grisa
наши новости
От свекрови бердчанка готова уйти в социальное общежитие8
Собачий приют в Бердске будут строить на пожертвования6
Женщина взяла три кредита по поддельному паспорту3
Президента новосибирского баскетбольного клуба «Локомотив» обвиняют в мошенничестве7
Чиновники Искитима купят две Тойоты27
В Новосибирской области перед выборами чистят ряды избиркомов3

Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Итак, кто ваш президент?
Результаты
архив
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв «-»  
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

В Бердске начат повторный суд над Яном Павловским

17.08.2010 Галина Жильцова. Фото из архива редакции. 32 коммент.

Бывшему бердскому чиновнику за покушение на растрату и побег из-под стражи грозит до шести лет тюрьмы

Бывший начальник отдела культуры Бердска Ян Павловский

Бывший начальник отдела культуры Бердска Ян Павловский

17 августа повторно начался судебный процесс по делу бывшего начальника отдела культуры  администрации Бердска Яна Павловского. Чиновника и двух его сообщников обвиняют в попытке растраты денежных средств и организации этого преступления. Кроме того,  Павловскому вменяют побег из-под стражи. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ян Павловский был арестован в мае 2009 года. Следствие установило, что он вступил в сговор с директором местной строительной фирмы «СтройКом» Владимиром Калининым, который под гарантии муниципальных контрактов отремонтировал личную квартиру чиновника. Еще один фигурант уголовного дела – бывший директор Городского центра досуга Елена Перминова. С ее ведома «стройкомовцы» делали этот ремонт, хотя должны были привести в надлежащее состояние кровлю и помещения городского Дома культуры.

Сразу после задержания Павловский пожаловался на боли в сердце, и его на скорой помощи увезли из ИВС в кардиологию бердской  горбольницы. Конвоиры приковали его наручниками к кровати и покинули палату. Оставшись без присмотра, чиновник высвободился из наручников и, связав простыни, сбежал через окно третьего этажа. Неделю находился в розыске. Бердск находился в милицейском оцеплении, силовики досматривали весь подозрительный транспорт. Но из-за травмы, полученной при падении, Павловский сдался. Прятался он на даче своей матери.

Двое конвоиров, допустившие преступную халатность, повлекшую побег задержанного, были уволены из милиции и по решению суда приговорены к штрафу в сумме 20 тыс. рублей каждый.

Почти 11 месяцев Ян Павловский содержался под стражей. До момента, пока судья бердского горсуда Галина Якшина, приняв во внимание состояние здоровья и положительные характеристики главного обвиняемого, не выпустила его под подписку прямо в зале суда. А затем по решению этой судьи дело ушло на дорасследование в местную прокуратуру.

Однако прокурор Бердска Юрий Еременко оспорил решение Галины Якшиной. Коллегия облсуда по уголовным делам сочла необоснованными требования бердской судьи и вернула дело на повторное рассмотрение. При этом потребовав отстранить Якшину от ведения процесса. Решение об освобождении Павловского из-под стражи облсуд изменять не стал.

Сейчас уголовное дело о покушении на растрату ведет председатель бердского горсуда Владимир Верховский. Ему предстоит заново опросить всех обвиняемых, свидетелей и потерпевших, указанных в материалах дела.

От редакции:
Получат ли фигуранты реальные сроки наказания?
VN:F [1.9.5_1105]
+6
понравился
материал
?
-4
Федеральная карта нарушений на выборах
Люди говорят
По теме

Комментарии (32)

  1. Получат – это не вопрос! только все ли фигуранты сидят на скамье подсудимых – это вопрос?

    • Почитайте УК, не успокоенный вы наш!!!

      • По УП у меня в дипломе стоит твердая «4″

        • взятку давали за 4-твердую? не научили вас уважаемый уголовному праву, я по профессии юрист, так вот в УК РФ сказано, что по статьям которые вменяют Павловскому за побег из под стражи светит не больше года 313ст. ч1., так как он не осужденный и не был на тот момент обвиняемым, а лишь подозреваемый, да и еще явка с повинной, получается, что за побег он 11 месяцев «отмотал». По покушению на растрату максиму 4 года (ст 160 ч3, через ст 30 ч3) никогда, никого не садили в практике судов, максимум пару лет условно, курьер и вы уважаемый пишите ахинею, вы безграмотный прокуратор, извините за каламбур!!! а вот есть ли вина павловского, это еще вопрос, жалко парня((( сделали мальчика для битья из него

  2. Где купить ПРОДУКТЫ в Бердске?
    www.vesberdsk.ru
    Мебель в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда

    Двое конвоиров, допустившие преступную халатность, повлекшую побег задержанного, были уволены из милиции и по решению суда приговорены к штрафу в сумме 20 тыс. рублей каждый.

    Вот кто получил уже самое реальное наказание. Остальные «чисты».

    • из деревни   18 августа 2010 16:43

      А Ян пришел в администрацию на следующий день после освобождения и написал заявление «по собственному». Терепа подписал (и зачем? пусть бы работал! человек-праздник!).Очень гуманно!!!

  3. интересно сколько для государства стоит один судодень? судью отстранили, всё заново начали-деньги на ветер. наши деньги-то.

  4. Доктор_Ди   18 августа 2010 07:31

    а чего там с делом про дипломы то??? вон где крупная рыба то была..

  5. как хочу так и рулю, примерно так можно прокомментировать автора статьи. дело вернули в суд на новое рассмотрение, так требует закон, Якшину не отстранили. При повторном рассмотрении дела, по закону, рассматривает иной состав суда. я полистала УК РФ, там за побег по ч1. ст 313, грозит до одного года, Павловский находился под арестом 11 месяцев, фактически он отбыл наказание, какие 6 лет и от куда!? именно так вы курьеровцы, пудрите мозги, обычным людям, которые не компетентны в законах, именно так через СМИ, мы обычные люди получаем новости, которые вы продаете нам, зачем!?

  6. Дальнобойщик   18 августа 2010 08:25

    люди, вам не надоело!?

  7. Медицинские товары в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Работа и Карьера в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда
    Пенсионер   18 августа 2010 08:36

    Этого клоуна ещё не забыли…
    А клоунада уже порядком надоела… «суды» эти… «судьи»… «правосудие по-российски»… отпустите!… домой хочу!…

  8. согласен с вами мимо проходило, и я не удивлюсь, что после суда «курьер» по искам будет платить…за клевету, пока вердикт не вынесен, подобного рода публикации, грозят клеветой и вторжением в личную жизнь. интересно галочка, получила от павловскиго разрешение на публикацию фото идр материалов?

  9. покушение на растрату, вот так формулировка!!! То есть фактически, ни какой растраты не было? Значит все овцы целы?! И все это обсасывается тут….уже не один год!!!! Вот уж воистину делать нех!!!!

  10. Господи где справедливость, ведь Павловским правили выше стоящие органы, а все шишки на него! Очень ЖАЛЬ, ЧТО В ЖИЗНИ ЕСТЬ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!

    • На любом предприятии без подписи Генерального директора ничего не делается, тем более движение финансовых потоков.
      Ян – экс.начальник отдела, я не думаю что «генеральный» не знал…

  11. Фитнес в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Где купить ПОДАРКИ в Бердске?
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда

    Припоминаю, что Павловского обвиняли во взятке! Сейчас, обвиняют в покушении на растрату, это как же как получается, приляпать хоть что-то, а было ли вообще хоть что-то!!!??? В нашей системе юстиции, если тебя пусть даже не законно обвинили, потом поменяли на другое, а итоге третье! И ты ни чего ни кому не докажешь, система не испачкает мундира!

  12. Миленькая   18 августа 2010 10:05

    А мне нравилось, как Павловский готовил, праздники))) И звезды московские при нем заезжали и фейерверки с салютами были на 5+))) А что сейчас? Никудышная Пучкова, которая не может праздник сделать, не салют подготовить, абсолютная безвкусица) А все что происходило с Павловским, это игра больших дядек за, которых его держали 11 месяцев!!!! И я не одна так думаю. А вы из-за своей серости, не все канешн, думаете так, как вам напишут))))

  13. А почему все молчат про Перминову, которая осуждена за гибель мальчика в парке. Перминова, которая «убила» до сих пор работает в ДК.

  14. нашли растратчика:-))) А где те кто «благоустраивает» наш город?

  15. бердчанка   18 августа 2010 15:13

    Никогда не перестану уважать Яна Георгиевича. Замечательный специалист, потрясающий человек, честный гражданин и справедливый руководитель!!!
    Что бы ни говорили про него гадкого и какого-бы ни делали зла, высшая справедливость все равно восторжествует! Держись, Ян Георгиевич, дорогой!
    А, редакция, и правда скоро от выплаты исков разорится. Думать надо, господа журналисты, прежде чем кадило раздувать.

    • поддерживаю вас, человек и так хапнул горя((( а курьеровцам просто не уважуха, скандальные вы наши, остановитесь, хватит человеку судьбу ломать…!!!вам самих не тошнит, от неправды которую вы печатаете!? то писали, что он симулянт, а сейчас печатаете что он болен, сколько вы еще людям горя принесете? то взятки, то растрата – это цирк шапито, только клоун не он, а те кто им руководил)))) он грамотный руководитель у меня мама его знает, и ни разу слова от нее, про него, плохого не слышала)))) а то, что при нем праздники были насыщеннее и ярче, это факт против этого не попрешь))))) а пучкову все хают в культуре, да и не только там, какой она управленец, институт в 40 лет закончила)))) отвалите от Яна, мы с ним)))

      • согласна с Машей   18 августа 2010 18:54

        Пучкова не тянет, точно…А курьер за клевету деньги получает, надо же на что-то жить. Так что каждый живет своей работой

      • Слова здравого человека, курьер поднялся на таких статьях, раньше его даже ни кто не покупал, надо было сенсации, вот и пошли статьи такие, чем ярче заголовок тем больше скандала, соответственно продажи повышаются.
        Штоп (нач. фин.) на суде сказал, что растраты бюджетных средств не было.
        А теперь СК надо хоть как то оправдать арест, вот и пытаються уже придумывать ерунду всякую!

  16. да лучше за мартьяноав с терепой да с москвиной возьмитесь зады свои прикрывают

  17. негодующий   19 августа 2010 10:00

    за Терепу…

  18. Александр   19 августа 2010 22:08

    Квартира отремонтирована за счет бюджетных средств, а следствие считает попыткой хищения. Так что же такое хищение в понятии следователя? Поэтому и нет надежды на то, что растратчик и дезертир получит срок. А жаль, но не подследственного а бюджетные (наши с вами) средства. Вот ведь какой факт получается. Я так думаю.

  19. бердчанка   23 августа 2010 13:38

    а вам-то откуда, Александр известно – на какие деньги квартира отремонтирована? лишь бы клеймо на человека приклеить! побойтесь Бога!

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

Войдите или Регистрация Тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".

Ознакомьтесь с правилами комментирования

подписка
Получайте обновления сайта в ваш почтовый ящик:

добавить на Яндекс