Anton Kotelnikov: Видео, которое Вас заинтересовало (понравилось)
Химыч: Проблема 21 века! Проблема похудения! В чем она?
Анна*****: Ночной бар в Бердске
работяга: В какую школу отдать ребенка?
Киска29: Помогите в голосование))
А также: Форум Grisa
наши новости
От свекрови бердчанка готова уйти в социальное общежитие0
Собачий приют в Бердске будут строить на пожертвования0
Женщина взяла три кредита по поддельному паспорту2
Президента новосибирского баскетбольного клуба «Локомотив» обвиняют в мошенничестве7
Чиновники Искитима купят две Тойоты26
В Новосибирской области перед выборами чистят ряды избиркомов3

Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Итак, кто ваш президент?
Результаты
архив
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв «-»  
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Стыдно за бердский парк Победы

23.07.2010 24 коммент.

Бердчанка запечатлела разруху на Мемориале Славы и хочет знать, сколько денег выделяют на его содержание и какие работы там проводят

 Строительный мусор лежит уже три недели

Строительный мусор лежит уже три недели

Три недели назад мы наблюдали, как ведутся ремонтные работы в парке Победы. Спустя три недели ничего не изменилось — кучи строительного мусора, как лежали, так и лежат. Чиновники отрапортовали накануне юбилейной победной даты, что на ремонт мемориала в Бердске выделено более миллиона рублей. Где эти деньги? Мемориал обновили к Дню Победы. Краска облупилась через месяц. На клумбах вместо цветов — полынь в рост человека. Мы специально не стали убирать с клумб у памятника бутылки из-под пива и пластиковые стаканы, хотя всегда это делаем. Хотели отследить, касается ли рука служб, в ведении которых уборка памятника, его благоустройства. Спустя три недели бутылки все на том же месте. И это не где-то в глубине парка, это в метре от самого мемориала. Сами уберем, нам не сложно. Хотелось бы знать, на какие работы был потрачен миллион рублей, выделенный из областного и местного бюджетов? Какие работы ежедневно, еженедельно и ежемесячно должны выполнять городские службы по содержанию мемориала?
У нас в семье двое военных. Для нас Мемориал Славы — святое место. И мне стыдно, что в юбилейный год, год 65-летия Победы в Великой Отечественной войны, в нашем городе такое отношение к этому месту: полынь в человеческий рост, неухоженные клумбы, облупившаяся краска.
Фотографии прилагаю.

С уважением, бердчанка Татьяна Лысова


От редакции:
Вам стыдно за парк Победы?
VN:F [1.9.5_1105]
+19
понравился
материал
?
-0
Федеральная карта нарушений на выборах
Люди говорят

Комментарии (24)

  1. Сфотографировать и отправить в прокуратуру и президенту.

  2. Строительные материалы в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Оборудование, Инструмент и Электротехника в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда
    Жириновский   23 июля 2010 18:45

    ОДНОЗНАЧНО! Владимир Ильичььь

  3. Сталин   23 июля 2010 19:34

    правильно господа я с вами согласин
    Терепа опять деньги сибе захапал

  4. Александр   23 июля 2010 20:35

    Наш мэр со своими замами, руководителями управлений и отделов занимается песчаными фигурами, а до Мемориала Славы ни деньги, ни руки не доходят. Практически в каждой семье кто-то погиб на фронте ВОВ, или получил ранение. Так вот в память о погибших и создан Мемориал Славы, который должен содержаться в образцовом состоянии. Наши родители, дедушки и бабушки заслужили этого, защищая нас от фашизма. А вот руководство города почему то думает иначе. Стыдоба, да и только! На песок истратили деньги, фигуры дождем размыло, вот и попробуй определить сколько и каких фигур было. Я так думаю.

    • Мирная   24 июля 2010 15:10

      Согласна, Александр! Под эти фигурки списать можно не напрягаясь! А здесь… всё на лицо! Грязно розоватой красочкой подмазали к 65 – летию, денюжку, как всегда, списали… и через 2 месяца по новой приступили к той же работе.
      Как в школе нерадивые ученики с черновичками…! Латка на латке…
      Выборы не за горами! Спокойно делаем выводы!

  5. Ворчун   23 июля 2010 22:52

    Я в Бердске 25 лет живу и никак в толк не возьму-почему мемориал сделали на отшибе, а не в центре. Аборигены, вы знаете почему? По-моему между администрацией и цумом для него идеальное место. И салют тут, и парад можно проводить, храм рядом,а-главное под приглядом бы был. А так- с глаз долой, и наплевать. Вспоминают раз в год и всё.. Может перенести? Ребенка можно было бы лишний раз подвести, цветочки положить, пост организовать (прямо из администрации), камеры направить. Вандалов тут-же казнить на сцене-грустная шутка.
    А на неделе пришлось по делам в Искитим съездить. Ну город, конечно, контрастов. Но парк их поразил! Это монстр по сравнению с Бердским. А на центральной улице-идеальная чистота и монумент тут же. Не нов-но в порядке.
    Вокзал приличный, Остановка без вонючих кустов. Новостроек правда не видел совсем и дома сильно обшарпанные. Асфальт в центре, тож вроде целее нашего.
    Может вместо памятников на перенос монумента скинуться? На отшибе по-моему памяти не получится никогда.

    • что же вы дорогой Ворчун, за 25 лет не зашли в музей и не поинтересовались таким важным для вас вопросом, цитирую Вас «Я в Бердске 25 лет живу и никак в толк не возьму-почему мемориал сделали на отшибе, а не в центре.» Живите еще 25 лет, вы так и не узнаете, почему!!! Вы головой подумайте, как можно перенести святое место, у вас мозги, вообще за эти 25 лет в правильном направлении работают? А вы не задумывались, зачем, Храмы и Монументы строят на возвышенностях, холмах итд, подумайте, раз в 25 лет это полезно! Советую Вам, Ворчун, съездить в Черепаново, Барабинск, Куйбышев и др города НСО, чтобы было с чем сравнить, позвольте себе такие путешествия в следующей четверти вашей узко думающей жизни!

      • Ворчун   24 июля 2010 23:16

        Ну и чего шипеть? Я дюжину аборигенов разного возраста опросил-никто не знает причину выбора места. Опросите вы. Удивитесь. Знаете-поделитесь информацией. Там братская могила что-ли? И их переносят. И героев перезахоранивают. Вас похоже вполне устраивает состояние монумента (см.тему). Где вы там возвышенность увидели? И храм наш не на горе. Его банальная «удачно» кем-то воткнутая 9-этажка загораживает. В Новосибирске монумент тоже не на холме-зато напротив администрации и под присмотром.

      • Да ладно, не буйствуйте. Памятник что засран, то засран.

  6. Строительство, Недвижимость и Ремонт в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Отделочные материалы в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда
    Ворчун   23 июля 2010 22:56

    Кстати, я где-то видел мегапроект застройки площади. Там повсюду какие-то коробки бизнесцентров понатыканы. Зачем они? В аренду сдавать? С монументом уютнее и достойнее бы было.

  7. Ворчун   23 июля 2010 23:32

    Фонтан бы вписался. А танк-в парк-дулом на администрацию.

    • Вот с этим согласна, что фонтан необходим, не только в парке, но и на Монументе славы, он кстати сказать, был предусмотрен проектом Чернобровцева, гениальный архитектор.

      • Ворчун   24 июля 2010 23:23

        Про тот фонтан тут уже был пост с фотками и обсуждением. И про плачевное состояние монумента. А вы то что предлагаете? Я думаю гениальный Чернобровцев смену строя не предусматривал и не думал, что господам тот монумент до лампочки станет…

  8. Интернет в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Текстиль в Бердске
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда
    Пургенн   24 июля 2010 16:16

    Вы посмотрите, господа, какой безобразный ВХОД В ГОРОД со стороны железнодорожного вокзала! Неужели администрация не видит, что в дождь граждане скачут через дорогу по луже глубиной в 15 сантиметров, а перескочив через дорогу упираются в грязевое поле, которое не обойти ни слева, ни справа? А в это время сменяется сигнал для автотранспорта на «зелёный»! И машины, на полном ходу, рассекая фонтаны грязи, поливают замешкавшихся пешеходов со спины! Осенью эта картина особенно усугубляется! А зимой? После снегопадов и очистки трассы от снега, прямо под светофором, возникает ступенька сантиметров 60-70! И пожилые люди НА КОЛЕНЯХ, ВСТАВ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ преодолевают это препятствие! Куда же делась забота о людях? Или всю заботу в пачках по домашним сейфам попрятали наши чинуши?

    • Пургенн, с вашим ником, вы много добьетесь)))Собирайте подписи и баллатируйтесь в мэры, еще бабла дадут по Закону, на предвыборную компанию, авось повезет и станете мэром, бутите стоять на карачках и подавать руку бабушкам в пиджаке и галстуке)))А если вы имеете информацию , о тех кто деньги прячет в сейфах, срочно в прокуратуру, а если нет, то не болтайте им попусту)))) Вот что вы пишите…- не обойти ни слева, ни справа? А в это время сменяется сигнал для автотранспорта на «зелёный»! И машины, на полном ходу, рассекая фонтаны грязи, поливают замешкавшихся пешеходов со спины! Осенью эта картина особенно усугубляется! ….. ДА ВАМ ПУРГЕН книги писать, хороший литературный ход! Пургенн, как вы думаете кто , на том же Монументе вандалит, отвечу, наши дети, кто выкидывает бутылки из окон, сигареты и прочий мусор, отвечу, мы сами! С себя начните уважаемый и близких своих нацельте на порядок, и будет вас счастье и всем нам)))

    • Ворчун   24 июля 2010 23:29

      Тема про монумент, Пургенн. Тема гавьюжного входа в город с вокзала уже много раз тут обсуждалась. Кстати, в последний субботник территорию вокзала чистили даже даже сами работники администрации. Но Терепа с электрички в город не ходит.. И они ее всё с ЖД никак не поделят, как и ответственность….

  9. День ПОБЕДЫ нужен нашей «демократической» России только 9 Мая.
    Реально ничего для нужд Ветеранов не делается. Из бюджета РФ ежегодно в течение нескольких десятилетий выделяются деньги на нужды Ветеранов Войны. Программ масса: решение квартирного вопроса, здоровья, инвалидов и т. д.
    Почему в Германии (в стране проигравшей войну) Ветераны живут, как победители?
    Да, потому что там не «пилят» бюджет, как федеральный, так и местный.
    А у нас наоборот, создают национальные программы, чтобы растащить бюджет.
    Все это знают. А воз и ныне там.
    А через несколько лет уже не останиться людей реально нухавших порох, даже на учебных стрельбах резервных полков, которые тоже являются Ветеранами ВОВ.

  10. стыдно за весь Бердск

  11. а это потому что мэр у нас такой хороший , слава Терепе.

  12. Терепа пишется с тремя РРР)))

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

Войдите или Регистрация Тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".

Ознакомьтесь с правилами комментирования

подписка
Получайте обновления сайта в ваш почтовый ящик:

добавить на Яндекс