Neo: Видео, которое Вас заинтересовало (понравилось)
Анюта: Веселые картинки
Anton Kotelnikov: Гопники
Химыч: Проблема 21 века! Проблема похудения! В чем она?
Анна*****: Ночной бар в Бердске
А также: Форум Grisa
наши новости
Мошенники вновь обманывают пенсионеров в Новосибирской области0
Моржи в Бердске приглашают на показательные выступления4
Дворник совершал сексуальное насилие над малолетней12
Нечистоты льют в Бердский залив19
От свекрови бердчанка готова уйти в социальное общежитие53
Собачий приют в Бердске будут строить на пожертвования33

Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Итак, кто ваш президент?
Результаты
архив
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв «-»  
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Мэра Кольцова обвиняют в злоупотреблении полномочиями

22.01.2010 5 коммент.

В Новосибирской области в отношении главы наукограда Кольцово Николая Красникова возбуждено второе уголовное дело за незаконное распоряжение землей

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников, фото http://svpressa.ru/

В отношении главы Кольцова (Новосибирская область) Николая Красникова по материалам управления ФСБ, как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК при прокуратуре РФ, возбуждено второе уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.
Красников подозревается в выдаче разрешения на строительство жилого дома и последующем его продлении на земельном участке, относящемся к федеральной собственности, без получения разрешения на пользование землей у территориального управления Росимущества.
Незаконные, по мнению следствия, действия главы наукограда, повлекли существенное нарушение прав граждан, вложивших более 200 млн рублей в строительство жилого дома, которые, в связи с отсутствием у участников строительства законных прав на земельный участок, не могут реализовать свои права на получение жилья в собственность. Кроме того, действия Красникова повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, которое фактически утратило возможность пользования и распоряжения недвижимым имуществом и было лишено права на протяжении четырех лет получать за пользование землей арендную плату в сумме более 2,7 млн рублей.
Первое уголовное дело, возбужденное в отношении Николая Красникова по подозрению в совершении служебного подлога и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК, ч. 2 ст. 292 УК ) находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел.
Впервые Красниковым правоохранители заинтересовались в ноябре прошлого года. Речь шла о строительстве распределительной подстанции для технопарка. По версии следствия, подрядная организация получила деньги, но работу не закончила. Обвинение по этому делу мэру Кольцова так и не предъявили.

Николай Красников пояснил по телефону телекомпании «Вести-Новосибирск» (http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=98009) по поводу второго уголовного дела:
- Этот участок в 14 гектаров, на котором расположен строящийся дом 20-й, был в 2005 году размежеван на 18 более мелких участков в соответствии с законодательством, и им присвоены кадастровые номера. А в 2007 году РФ зарегистрировала свое право на земельные участки в границах 2001 года. До этого мы имели полное право распоряжаться этим участком, что и было сделано.
В ходе расследования уголовных дел, возбужденных в отношении Красникова, сотрудниками областного управления ФСБ осуществляется оперативное сопровождение.

От редакции:
Дела Красникова доведут до суда?
VN:F [1.9.5_1105]
+0
понравился
материал
?
-0
Федеральная карта нарушений на выборах
Люди говорят
По теме

Комментарии (5)

  1. Что то мне подсказывает, что хотят подвинуть Красникова с должности то его. Не угоден мэр оказался. 19 лет был хорошим, а теперь плохой. Да по чистоте и порядку даже город не сравнить с Кольцово, а я считаю, что это заслуга мэра. кстати скоро выборы, вот и решили мэра на пенсию отправить. Ну это чисто моё мнение.

  2. Дмитрий   22 января 2010 18:52

    Я на стороне Николая Красникова.
    Сейчас такое законодательство, что чихнешь и можно обвинить в распространении свиного гриппа и закрыть надолго.

  3. Как обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ в Бердске?
    www.vesberdsk.ru
    Одежда, Обувь и Текстиль
    www.vesberdsk.ru
    Реклама от Курьер-Среда
    Александр Федорович   22 января 2010 18:57

    Законы надо соблюдать, так как Закон есть выражение общественного разума, который противостоит неблагоразумию отдельных граждан. Чтобы быть эффективным, уважаемым руководителем, никогда не делай то, что запрещаешь делать другим. А выбирать надо достойных и судить не по бороде а по делам. Так что если Красников нарушил, то пускай и отвечает. А чтобы не было кривотолков, следственные органы не должны выдавать СМИ не проверенную и не доказанную информацию. Тогда меньше будет кривотолков.

  4. Пенсионер   24 января 2010 07:56

    Угу!
    19 лет, хороший срок, для приобретения «навыков».
    Неужели, до сих пор, не приобрёл «определённых навыков» ?
    Либо «там», либо «тут»?

  5. Пенсионер   25 января 2010 10:38

    ***В Новосибирской области в отношении главы наукограда Кольцово Николая Красникова возбуждено второе уголовное дело за незаконное распоряжение землей***

    А как же ДВАПутин?
    Слил сначала острова, потом Байкал!!!
    Что эта шушера должна слить, чтобы народ «шевельнулся»?
    Или у нас «народу» не осталось?
    (Одно ЧМО?)

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

Войдите или Регистрация Тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".

Ознакомьтесь с правилами комментирования

подписка
Получайте обновления сайта в ваш почтовый ящик:

добавить на Яндекс